Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.08.2014 в 12:10

Скончался блогер Антон Буслов

Автор популярного блога до последнего боролся с болезнью и системой здравоохранения

10
 

Популярный блогер, журналист, физик Антон Буслов скончался после продолжительной болезни. С 2011 года он боролся с онкологическим заболеванием - агрессивной формой лимфомы Ходжкина. Пользователи неоднократно собирали средства на его лечение, врачам из США удалось добиться ремиссии, но летом 2014 года состояние Буслова резко ухудшилось. Он до последнего момента сотрудничал с различными изданиями и рассказывал о ходе лечения. В ноябре ему исполнился бы 31 год.

В понедельник Буслов поблагодарил пользователей за поддержку и сообщил, что летальный исход наступит на следующей неделе «с вероятностью 99%». В тот момент больной находился в нью-йоркском госпитале. Сам он называл свою битву с раком «анти breaking bad» историей, намекая на сюжет сериала.

Буслов вел колонку в журнале The New Times, писал для портала «Ситибум» («Йополис»). Стал известен благодаря блогу в «Живом журнале» mymaster, в котором он освещал социальные и транспортные проблемы, городские темы, рассказывал о своей болезни. По образованию - инженер-физик. Активно участвовал в общественной жизни: сотрудничал с организацией «Город и транспорт», фондом «Городские проекты».

В июне обратился с открытым письмом к вице-премьеру Ольге Голодец после ее высказывания о том, что в России существует высокотехнологичная медицинская помощь. Буслов перечислил проблемы здравоохранения, касающиеся диагностики онкологии, после чего чиновница связалась с ним и заявила, что не хочет преуменьшать проблемы.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.