Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.09.2016 в 09:00

Сингапурский стартап купил 49% Rolling Stone

Культовый журнал впервые привлек стороннего инвестора


 

 

Медиабизнесу Яна Веннера, основателя журнала Rolling Stone, впервые понадобился сторонний инвестор. Wenner Media LLC, которому также принадлежат Us Weekly и Men’s Journal, объявило о продаже 49% легендарного американского издания о музыке. Покупателем стала сингапурский стартап BandLab Technologies, сообщает Bloomberg.

BandLab Technologies основан сыном азиатского миллиардера Куок Кун Хонга, владельца агропромышленной группы Wilmar International Limited, крупнейшего производителя пальмового масла. 28-летний Куок Менг Ру окончил Кембридж, а в прошлом году запустил BandLab. Социальная сеть для музыкантов и их поклонников должна стать основой для будущей музыкальной империи.

Сделка отражает затруднительное положение журнальной индустрии в эпоху digital. Основанный в 1967 году Rolling Stone стал неотъемлемой частью американской культуры, за пятьдесят лет журнал вырастил целую плеяду талантливых авторов и помог прославить многих звезд. Однако, как и конкуренты, он теряет рекламные доходы и аудиторию, которые перетекают в интернет. В 2014 году Ян Веннер поручил своему сыну, Гусу Веннеру, разработать digital-стратегию. Теперь бизнесмен вынужден продать большую часть проекта, правда, сохранив за собой контрольный пакет.

Новый акционер обещает не вмешиваться в редакционную политику Rolling Stone, но намерен курировать подразделение Rolling Stone International, которое занимается организацией мероприятий. Сумма сделки и другие финансовые условия не раскрываются. Известно только, что BandLab не будет совладельцем Wenner Media.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.