Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.06.2015 в 09:00

Штаб-квартиру Toyota сотрясли обыски

Топ-менеджера компании обвиняют в контрабанде наркотиков

1

 

В штаб-квартире японского автоконцерна Toyota Motor Corporation прошли обыски по делу о контрабанде наркотиков. По подозрению в ввозе запрещенных веществ в страну уже задержана топ-менеджер компании американка Джули Хэмп, работающая в Японии с 2012 года, сообщает The Wall Street Journal.

Арест произошел сразу после того, как в посылке из США были обнаружены таблетки оксикодона, выписанные на имя Джули Хэмп. Сейчас полиция Японии выясняет, кто является отправителем злополучной посылки, а также намерена взять анализы у подозреваемой, чтобы выяснить, принимала ли она наркотики.

Сама же Джули Хэмп поясняет, что не знала о запрете на ввоз данных препаратов, а таблетки ей нужны исключительно в медицинских целях - для облегчения боли в колене. Однако способ упаковки таблеток заставил полицию усомниться в словах топ-менеджера Toyota – препараты были уложены на дно посылки вместе с детской бижутерией.

В японской корпорации Toyota уверены в невиновности Джули Хэмп. В заявлении, опубликованном на сайте компании, президент концерна Акио Тойода заявил, что Джули Хэмп является бесценным членом команды Toyota. «Мы уверены, в ходе расследования полиция выяснит, что со стороны Джули не было никакого намерения нарушать закон. Я прошу прощения за эту историю, которая наделала столько шума», добавил Тойода.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.