Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
31.10.2016 в 14:40

Сбербанк запустит сервис по дистанционной регистрации бизнеса

Банк планирует запустить новый сервис в 2017 году

1

Depositphotos

 

Сбербанк собирается в следующем году запустить сервис по дистанционной регистрации бизнеса. Через новый сервис клиенты банка смогут с помощью смартфона или планшета зарегистрировать компанию и открыть счет.

К 2017 году Сбербанку планирует создать сервис по дистанционной регистрации бизнеса, открытию счетов для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, сообщает ТАСС. Клиент сможет зарегистрировать собственную компании за 25 минут.

Как сообщил вице-премьер РФ Игорь Шувалов, 1 ноября будет запущен пилотный вариант сервиса, где российские предприниматели смогут зарегистрировать бизнес без посещения ФНС и других инстанций.

"Ежегодно в Сбербанке открывается около 500 тыс. счетов, сегодня это самый массовый процесс, требующий визита клиента в банк. После запуска сервиса он перейдет в удаленные каналы, что позволит сэкономить бизнесу не менее миллиона часов в год", - отметил старший вице-президент Сбербанка Анатолий Попов.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.