Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.06.2013 в 16:30

Сбербанк запустит платформу e-commerce

Банк создал агрегатор «Сверхмаркет»

1

Сверхмаркет

 

Сбербанк запустил собственную платформу e-commerce под названием «Сверхмаркет». Владельцем и оператором системы является компания «Сбербанк-АСТ». Как и в случае с Wikimart, компании подают заявки на участие в системе «Сверхмаркет», а после подписания договора получают электронную витрину. Партнерами могут стать юридические лица и индивидуальные предприниматели.

В дальнейшем «Сверхмаркет» сформирует рейтинг продавцов, основанный на отзывах покупателей. Пользователи смогут оценить свое впечатление о сделке как «позитивное», «негативное» или «нейтральное».

Сейчас на сайте представлено более 146 тысяч предложений, сама площадка работает в тестовом режиме. Товары разделены по категориям «Автомобили», «Бытовая техника», «Детям», «Дом и дача», «Здоровье», «Книги и медиа» и т.д. Как следует из разделов сайта, на «Сверхмаркете» планируется проводить и аукционы.

Участники группы «ИМ диспуты» в Facebook отмечают, что первоначально проект имел рабочее название «Сбермаркет». После маркетингового исследования компания решила отказаться от приставки «Сбер», поскольку потенциальные покупатели связывают ее с предоставлением финансовых услуг, а не с розничной торговлей. Параллельно разрабатывается коммуникационная стратегия, которая подчеркивает связь Сбербанка и «Сверхмаркета», а также всестороннюю поддержку со стороны материнской организации.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.