Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.03.2014 в 20:00

Sanoma продала B2B-бизнес

Компания Sanoma Pro сфокусируется на образовании


Иллюстрация sanoma.com

 

Издательство Sanoma Pro, входящее в медиагруппу Sanoma, продало свой B2B-бизнес. Покупателем выступила компания Talentum, говорится в официальном сообщении. В рамках сделки ей достанется портфолио и 24 сотрудника B2B-подразделения.

Всего в Sanoma Pro работает около 200 человек, компания занимается изданием учебной литературы и книг для бизнеса, составлением электронных курсов и тренингов. Основные активы - справочно-правовая система Fokus, которая создает и распространяет актуальную информацию для подписчиков: экономистов, юристов, налоговиков, управленцев, специалистов из сферы здравоохранения. Сеть Verkkokirjahylly предоставляет доступ к специализированной литературе в электронном виде.

После сделки Sanoma Pro сосредоточится на решениях для образования и выпуске учебных материалов. По данным медиагруппы, в 2013 году выручка компании составила 4 млн евро.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.