Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.11.2015 в 10:00

Samsung судится с "Евросетью" из-за миллиардной просрочки

Ритейлер отрицает наличие задолженности перед южнокорейской компанией


Фото РИА Новости

 

Южнокорейский производитель электроники Samsung подал иск к "Евросети" на 1,22 млрд рублей за многочисленные просрочки оплаты товара с 2012 года. Соответствующий документ поступил в Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате РФ, пишет "Коммерсант".

"Ответчик неоднократно допускал просрочку платежей, и целый ряд партий товара был оплачен им за пределами установленных дистрибуторским договором сроков с существенными задержками", следует из иска. Представитель Samsung Яна Рожкова утверждает, что компания неоднократно обращалась к "Евросети" с требованием погасить задолженность по пеням, но не получила ответа.

В самой "Евросети" заявляют, что не получали ни иск от Samsung, ни якобы предшествовавшие ему досудебные обращения вендора с просьбой погасить пени. По словам президента компании Александра Малиса, если у сторон возникали задолженности друг перед другом, они проводили взаимозачет. Акт сверки расчетов с Samsung подписывался каждый месяц, последний датирован 30 сентября, и в них просрочки не отражены.

Это не первый за последнее время судебный спор между компаниями. В начале сентября иск в Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате РФ к ООО "Самсунг Электроникс Рус компани" подала "Евросеть". Ритейлер требует с производителя электроники 150 млн рублей, которые потратил на выплату компенсаций покупателям за бракованный товар Samsung.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.