Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
29.05.2014 в 14:20

Samsung создает браслет для слежения за здоровьем

Устройство сможет определять пульс, температуру и частоту дыхания

1
 
 

Компания представила прототип устройства Simband, которое представляет собой нечто среднее между часами и браслетом, основной функцией которого является сбор информации о физическом состоянии своего владельца.

С помощью браслета Simband можно отслеживать пульс, температуру тела, частоту дыхания и многое другое. Устройство оснащено множеством датчиков, которые и позволяют получать все эти данные. При этом набор возможностей девайса может расширяться за счет подключаемых модулей.

Устройство работает на абсолютно новой платформе Sami, сочетающую в себе как аппаратные решения, так и облачные технологии. Именно в «облаке» Sami и будут сохраняться, обрабатываться и систематизироваться все полученные с Simband данные.

Samsung ведет разработки новых технологий в сфере медицины совместно с бельгийским исследовательским институтом Imec. Ожидается, что бета-версия Simband может быть выпущена в течение нескольких месяцев.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.