Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.12.2013 в 08:00

Samsung выпустил рекламный фильм к Сочи

Партнер Олимпиады представил короткометражку от Cheil Russia

14

Кадр из видеоролика

 

В преддверии Олимпийских игр в Сочи бренд Samsung запустил кампанию, в рамках которой вышел короткометражный фильм с участием олимпийских спортсменов. В съемках приняли участие звезды российского спорта – Евгений Малкин (хоккей), Евгений Устюгов (биатлон), Татьяна Бородулина (шорт-трек), Людмила Прививкова (керлинг), Сергей Шилов (паралимпиец, лыжные гонки).

Концепция фильма заключается в том, чтобы показать оборотную сторону успеха российских спортсменов – изнурительные тренировки, неудачи и провалы, преодоление трудностей; а также обратить внимание на то, как олимпийцам важна поддержка болельщиков.

По сюжету видео маленький мальчик, поклонник Евгения Малкина, поддерживает хоккеиста тяжелые моменты. Последовав его примеру, все болельщики кричат: «Я с тобой!». Тем самым создатели передают мысль о том, как важна для спортсменов поддержка болельщиков. Ведь их многолетние усилия не всегда оправдывают ожидания.

Для того, чтобы сделать эту поддержку не только моральной, но и осязаемой, Samsung запустил линию «олимпийских» гаджетов, с помощью которых можно общаться и поддерживать друг друга. Одним из таких «помощников» стал официальный смартфон Сочи-2014 Samsung GALAXY Note 3, который неоднократно появляется в фильме. Герои сообщают друг другу о ходе игры, передавая информацию посредством смартфона.

«Мы очень надеемся, что наш ролик вдохновит болельщиков на еще большую поддержку российской олимпийской сборной, - прокомментировала Ольга Солодухина, руководитель отдела маркетинговых коммуникаций по направлению IT и мобильная техника компании Samsung Electronics в России. - Общаясь со спортсменами во время съемки, мы еще раз убедились, насколько им важен контакт со зрителями. Атлеты всегда чувствуют настроение трибун. Эмоции, которые мы им посылаем, помогают открыть второе дыхание и ведут к победе. Все, кто хочет поддержать наших спортсменов также могут оставить свои пожелания на нашем олимпийском сайте в рамках конкурса “Я люблю Россию”!»

Что касается слогана кампании, «Я с тобой!», компания Samsung надеется, что после выхода кампании он превратится в одну из самых популярных «кричалок» российских болельщиков на Олимпиаде.

Помимо короткометражки, бренд создал интерактивный интернет-портал, на котором каждый может узнать полезную информацию об Олимпиаде и Samsung, а также принять участие в различных акциях. Кроме того, на сайте представлена команда Samsung Galaxy, состоящая из выдающихся российских спортсменов.

Напомним, Samsung является партнером Олимпийского движения с 1988 года. Компания Samsung Electronics обеспечивает героям Олимпиады беспроводную коммуникационную платформу WOW (Wireless Olympics Works) и мобильные телефоны.

Состав творческой группы

Режиссер – Диего Перния (Diego Pernia)

Samsung Electronics Russia (клиент)
Гювенч Донмез – Директор по маркетингу
Ольга Солодухина – руководитель отдела маркетинговых коммуникаций по направлению IT и мобильная техника
Наталья Дешина – старший специалист по маркетингу

Cheil Russia (креатив)
Алексей Смирнов – креативный директор
Андрей Никитин – старший копирайтер
Наталья Зайцева – директор по работе с клиентами
Александр Марфин – старший специалист по стратегическому планированию
Сергей Третьяков – ТВ продюсер

Action Film Russia (продакшн)
Светлана Швыдкая – исполнительный продюсер
Эдуардо Мартинес Соларес (Eduardo Martines Solares)  - оператор

PostPro18 (пост-продакш)
Супервайзер Валентин Агеносов

Студия El Mall (Мехико)

 
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.