Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.03.2015 в 16:00

Ростелеком обеспечит магазинами «Пятерочку»

Компании запустили федеральный проект редевелопмента

1

Иллюстрация РИА Новости

 

X5 Retail Group, одна из крупнейших продовольственных розничных компаний в России, объявила сегодня о подписании соглашения о намерениях между федеральной торговой сетью «Пятерочка» и телеком-оператором «Ростелеком». 

Согласно документу, предполагается, что в течение 2015-2017 гг. «Ростелеком» предложит торговой сети «Пятерочка» к покупке и в долгосрочную аренду объекты для открытия около 300 универсамов. Площадь одного такого объекта – от 350 кв м. Программа редевелопмента (реконструкция объектов недвижимости с целью более эффективного их использования) охватывает большинство регионов присутствия «Ростелекома» - 57 регионов России.

В «Ростелекоме» происходит процесс модернизации технологии, в связи с чем для размещения оборудования требуется все меньше площадей. Одна из особенностей портфеля недвижимости компании в том, что объекты расположены практически на территории всей страны. По большей части - это производственные здания, расположенные в населенных пунктах в районах уже сложившейся застройки.

«Одним из вариантов оптимизации использования высвобожденной площади является редевелопмент. В данном случае интересы «Ростелекома» и Х5 Retail Group, как компаний федерального уровня, совпадают», - заявил вице-президент по административным вопросам ОАО «Ростелеком» Александр Абрамков.

Первый магазин «Пятерочка» на объекте «Ростелекома» открыт 6 марта в Новочебоксарске. Второй магазин планируется к открытию в апреле этого года в городе Семенов Нижегородской области.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.