Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.08.2015 в 11:20

Рост мобильной рекламы в 2014 году достиг 65%

Доход от медийной рекламы впервые превысил поисковый

Иллюстрация Depositphotos

 

Рост мобильной рекламы в мире в прошлом году составил 65% и достиг в итоге 31,9 млрд долларов. Для сравнения в 2013 году аналогичный показатель составлял 19, 3 млрд долларов, следует из отчета Бюро интерактивной рекламы (IAB). Наибольший рост мобильной рекламы в прошлом году наблюдался в Северной Америке - 44,9%, тогда как самый минимальный прирост зафиксирован в Латинской Америке (0,8%).

В отчётном периоде доход от медийной рекламы впервые превысил поисковый и составил 15,1 млрд долларов и 47,4% от общего дохода от мобильной рекламы. При этом его темп роста был максимальным среди остальных мобильных форматов – 88,1%. Доход от поисковой рекламы составил 14,7 млрд долларов и 46,1% от совокупного дохода – на 55,2% больше, чем в 2013 году. Выручка от рекламных сообщений выросла на 13% и составила 6,6% мирового дохода от мобильной рекламы.

По словам вице-президента IAB Анны Бэгер, мобильные устройства все прочнее укрепляются в повседневной жизни человека, что в свою очередь является драйвером роста мобильной рекламы.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.