Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.05.2016 в 09:00

Россиянин получил два года за два перепоста «ВКонтакте»

Мужчину признали виновным в призывах к экстремизму в интернете

6

Иллюстрация Depositphotos

 

Житель Твери Андрей Бубеев проведет два года и три месяца в колонии-поселении из-за перепостов в соцсети «ВКонтакте». Кроме того, мужчина лишен права пользоваться интернетом в течение года после освобождения. Суд признал его виновным в призывах к экстремизму и нарушению территориальной целостности России, сообщает «ОВД Инфо».

В основу дела легли два перепоста — изображения зубной пасты с надписью «Выдави из себя Россию!» и сопроводительным текстом агрессивного содержания, а также статьи сидящего в колонии строгого режима публициста Бориса Стомахина «Крым — это Украина!».

Обвинение просило приговорить Бубеева к трем с половиной годам лишения свободы. Мужчина находится под стражей почти год — ранее он получил год колонии-поселения за перепосты в соцсетях и хранение боевых патронов. Однако было возбуждено второе дело, и обвиняемый не попал в колонию.

Жена Бубеева рассказала, что дело завели по заявлению одного из участников спора по поводу событий на территории Украины. Формальным поводом стало размещение антисемитского фильма «Вечный жид», но в материалы дела тот не попал. Житель Твери был задержан 24 мая 2015 года на собственной даче.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.