Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.03.2015 в 15:35

Россияне предпочитают онлайн-платежи

Пользователи совершают покупки в Сети в целях экономии времени

1

 

Компания PayPal и российское исследовательское агентство Data Insight, специализирующееся на изучении рынка онлайн-торговли, провели исследование и выяснили, что россияне активно осваивают онлайн-покупки и платежи.

В 2015 году онлайн-платежи совершили 63% респондентов, тогда как годом ранее покупки в Сети оформляли лишь 50% россиян, услугами зарубежных интернет-магазинов воспользовались 31% опрошенных против 18% годом ранее, переводили деньги другим людям - 49% против 32%.

В качестве основных движущих факторов, влияющих на развитие электронной коммерции, 39% опрошенных назвали - удобство и экономию времени. Для сравнения, в 2014 году такого мнения придерживались лишь 30% опрошенных россиян. Все чаще люди обращаются к интернету как каналу совершения покупок не только потому, что так они могут сэкономить или найти товары, которые недоступны в обычных магазинах, но и из-за того, что поиск информации и заказы через интернет стали крайне удобны и привычны.

Рост аудитории онлайн-платежей происходит в первую очередь за счет новых пользователей интернета (+55% за год), потребителей в возрасте старше 55 лет (+17%) и жителей российской провинции (+13%). Результаты исследования также показали, насколько набирают популярность мобильные платежи. Из тех, кто уже платит в Сети, 19% делают это, в том числе, со своих планшетов, и 32% – со смартфонов.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.