Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.02.2014 в 09:00

Россияне не хотят повторения Олимпиады

Россияне назвали основной причиной проведения Сочи-2014 распил бюджета

16

Иллюстрация Fotolia

 

Более половины россиян (53%) считают, что Олимпиаду в Сочи стоило проводить. Против организации такого масштабного мероприятия возражают 26%. Однако новой, летней Олимпиады в России соотечественники не желают: 43% выступают против, 33% готовы повторить. Такие данные приводят социологи «Левада-центра».

По мнению 38% опрошенных, основной предпосылкой для проведения Игр стало желание бюрократии распилить бюджет. О почете, важности для большой страны и развитии спорта говорят 23%. Еще 17% видят улучшение имиджа Владимира Путина и руководства страны, 15% – надежду на развитие курорта и привлечение туристов.

Дороговизну российской зимней Олимпиады респонденты связывают с коррупцией. 47% россиян сказали, что значительная часть средств была растранжирена или расхищена. 34% граждан объясняют удорожание Олимпиады алчностью и недобросовестностью компаний, 19% – плохим госуправлением, 14% – плохим менеджментом и качеством строительных работ.

На сложность стройки в районе Сочи и повышение требований к качеству спортивных объектов указывают 15 и 14% соответственно. Большинство опрошенных (62%) полагают, что допустившие злоупотребления чиновники и бизнесмены уйдут от ответственности. В неотвратимое наказание верят 22%.

Опрос проведен в конце января, охвачено 1603 человека в 45 регионах, допускался выбор более одного варианта.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.