Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
29.04.2013 в 09:35

Россияне чаще других теряют деньги в интернете

Российские пользователи все более активно проводят финансовые операции онлайн


Иллюстрация Fotolia

 

Российские интернет-пользователи чаще других становятся жертвами киберпрестпуников и теряют деньги при совершении банковских операций и покупок онлайн. Такие результаты были получены в ходе опроса членов сообщества «Лаборатории Касперского» в социальной сети Facebook.

В среднем по миру около 14% пользователей становились жертвами интернет-хищений, во Франции этот показатель составляет лишь 7%, а в России он достиг 20%.

Руководитель российского исследовательского центра «Лаборатории Касперского» Сергей Новиков рассказал, что популярность интернет-банкинга и онлайн-систем для совершения покупок растет буквально день ото дня. А увеличение оборота денежных средств в виртуальном пространстве закономерно вызывает интерес со стороны киберпреступников.

Попадание России в топ стран, где пользователи чаще всего теряют деньги в интернете, свидетельствует об активности россиян в проведении финансовых операций онлайн.

Однако они более легкомысленно относятся к специальным защитным инструментам при вводе конфиденциальных данных банковской карты или электронного кошелька, что в свою очередь приводит к попаданию конфиденциальной финансовой информации в руки киберпреступников.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.