Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.10.2014 в 13:00

Россиянам оплатят занятия спортом

Госдума предлагает компенсировать 50% затрат на фитнес-клубы

6

Иллюстрация РИА Новости

 

Заместитель председателя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Олег Нилов подготовил поправки в Трудовой и Налоговый кодексы РФ, направленные на установление гражданам компенсаций из федерального бюджета части затрат на занятия спортом, пишет газета «Известия».

Так, законопроект предлагает внести в ТК РФ новую статью, которая предусматривает, что 25% стоимости годового обслуживания работнику будет компенсировать работодатель, 50% будет компенсироваться из федерального бюджета. Остальные 25% затрат будут лежать на самом работнике.

Документ также предусматривает и внесение поправки в Налоговый кодекс с целью введения налоговой компенсации работодателю, путем уменьшения налога на прибыль организаций с 20%, из которых 2% зачисляется в федеральный бюджет и 18% в региональный, до 10%, зачисляемых исключительно в региональный бюджет.

По мнению Олега Нилова, такое нововведение будет стимулировать граждан к занятию спортом, а сами фитнес-клубы станут более доступными для населения. Инициативу о компенсации гражданам затрат на занятие спортом уже поддержали и в профильном комитете Госдумы.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.