Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.06.2013 в 13:40

Россия в 1,5 раза увеличила число мобильных просмотров

На мобильные устройства пришлось 6% всего интернет трафика


Иллюстрация Fotolia

 

Мобильные просмотры составили 6,38% от всего интернет трафика в России. За год этот показатель вырос на 50%, говорится в исследовании консалтинговой компании Gemius. По сравнению со странами Центральной и Восточной Европы Россия отстает в росте. Меньшая динамика была зафиксирована только в Белоруссии (+34%).

Странами с самым активным ростом доли мобильных и планшетных устройств стали Словакия и Чехия (более 200% в апреле 2012 – апреле 2013 годов). Там на просмотры с гаджетов приходится 20,08% и 6,38% трафика соответственно. Среднее значение в регионе составляет 6,6%.

Рост мобильных просмотров менее 100% наблюдался в Литве (81%) и Польше (87%). Активно – более чем на 100% – росли показатели в Болгарии, Венгрии, Эстонии и Молдавии.

Исследование проведено во всех странах Центральной и Восточной Европы, где компания Gemius осуществляет измерения трафика: Белоруссии, Болгарии, Хорватии, Чехии, Эстонии, Литве, Латвии, Молдавии, Польше, Словении, Словакии, Украине и Венгрии.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.