Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.05.2014 в 09:00

Россия потратит на Крым 1 трлн руб

95% необходимой суммы изыщут из средств федерального бюджета

27

Иллюстрация РИА Новости

 

Согласно проекту концепции федеральной целевой программы (ФЦП) «Социально-экономическое развитие Крымского федерального округа до 2020 года», Россия в ближайшие 6 лет вложит в развитие полуострова почти 1 трлн рублей, из которых 95% - средства федерального бюджета, Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Документ разработан Министерством регионального развития России в согласовании с другими ведомствами. Согласно проекту, предлагается два варианта финансирования ФЦП. Первый, оптимистичный, предполагает общий объем вложений в 978 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета - 926,8 млрд рублей. Расходы регионального бюджета оцениваются в 18,4 млрд рублей, внебюджетное финансирование - 33,1 млрд рублей.

В базовом варианте, предполагающем общий объем вложений в 723,6 млрд рублей, расходы федерального бюджета оцениваются почти в два раза меньше - на уровне 511,6 млрд рублей, при этом внебюджетное финансирование может составить 210,4 млрд рублей. При реализации этого сценария на региональные бюджеты лягут расходы всего в 1,6 млрд рублей.

В Минрегионе сообщили, что концепция ФЦП находится в первоначальной стадии разработки и обсуждения. Готовый проект будет опубликован ведомством в общедоступных источниках.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.