Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
29.05.2014 в 13:20

Россия, Белоруссия и Казахстан создали ЕвразЭС

Союз позволит интегрировать энергетику, промышленность, сельское хозяйство и транспорт

12

Иллюстрация РИА Новости

 

Россия, Белоруссия и Казахстан создали Евразийский экономический союз. Подписание договора состоялось в Астане, куда прибыли президенты трех стран: Владимир Путин, Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко. Договор начнет действовать 1 января 2015 года на пространстве Таможенного союза.

Члены ЕвразЭС обязались гарантировать свободное перемещение товаров, услуг, капиталов и рабочей силы, осуществлять согласованную политику в ключевых отраслях экономики: энергетике, промышленности, сельском хозяйстве, транспорте. В итоге сформируется крупнейший в СНГ рынок, который объединит 170 миллионов человек. Позже в Союз может вступить и Армения.

«Наш Союз обладает огромными запасами природных ресурсов, в том числе энергетических. На него приходится пятая часть мировых запасов газа и почти 15% – нефти. Географическое положение позволяет нам создавать транспортные, логистические маршруты не только регионального, но и глобального значения, завязывать на себя масштабные торговые потоки Европы и Азии», - заявил Путин.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.