Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.06.2016 в 14:50

Российский стартап объявил войну незаконной рекламе

Сервис Street Cleaner намерен использовать новейшие технологии в борьбе с рекламой на асфальте

3

 

Стартап Street Cleaner поможет бороться с рекламой на асфальте. Сервис, созданный петербургскими разработчиками, использует технологии распознавания изображений, автодозвона и интернет-платформы. Проект стал победителем хакатона AngelHack 2016 Saint-Peterburg, организованного Apps4All.

Основатель Street Cleaner Герман Севостьянов рассказал vc.ru, что пользователи смогут фотографировать расклеенные по городу и нарисованные на асфальте объявления с номерами телефонов рекламодателей. Сервис определяет номер по фотографии, а затем автоматически перезванивает по номеру, сообщает компании о нарушении законодательства и предлагает снять объявление под угрозой обращения в полицию.

Рекламодателю даётся три дня на устранение рекламы, потом начинается автодозвон. Кроме того, сервис формирует заявку для волонтёров, чтобы они помогли закрасить объявление. Создатели Street Cleaner рассчитывают на помощь местных властей и правоохранительных органов — например, они могли бы автоматически получать информацию о нарушениях.

 

 

По словам Севостьянова, подобная идея использовалась в Шанхае более 10 лет назад. Такое пытались реализовать и в Санкт-Петербурге, но у проектов были недостатки из-за неполной автоматизации процесса.

Сейчас разработчики обсуждают, как защититься от злоумышленников, которые могут использовать проект не по назначению. Создатели Street Cleaner планируют открыть доступ к проекту для всех пользователей, однако до этого им необходимо найти информационную и финансовую поддержку.

Разработчики также намерены улучшить систему распознавания фотографий и ввести соревновательный элемент для пользователей.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.