Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
31.10.2017 в 17:20

Российские предприниматели выпустили первую криптовалюту, обеспеченную временем

Конвертация времени в криптовалюту будет проходить на блокчейн-платформе mytime

6

Depositphotos

 

Основатель CarPrice и CarMoney Эдуард Гуринович, генеральный директор Руформ (Rutube, Pladform) Армен Гулинян и основатель Innova и  «Вертикаль» Георгий Чумбуридзе объявили о запуске новой криптовалюты mytimecoin (MYTC), обеспеченной временем. Конвертация времени в криптовалюту будет проходить на блокчейн-платформе mytime. 

Блокчейн-платформа mytime построена на основе нового алгоритма Proof-of-Time, который делает учет времени выгодным для бизнеса и защищает платформу от злоупотреблений. Вся система работает на двух параллельных блокчейнах: один используется для подтверждения затраченного времени в сети, второй записывает итоговые финансовые транзакции. Пользователи могут получать вознаграждение в виде криптовалюты MYTC на любых сервисах, готовых платить за время.

Система безопасности и подтверждения активности настроена таким образом, что суммарное время одного пользователя в сервисах привязывается к индивидуальному кошельку и не может превышать 24 часа за сутки. Кроме того, пользователь не может одновременно подтверждать время и, соответственно, получать криптовалюту MYTC в нескольких сервисах. Техническим эдвайзером MYTC выступил Александр Гаркуша, сооснователь ModernToken, консультант в сфере блокчейн, участвовавший в создании протокола анонимного голосования держателей облигаций в рамках созданной ЦБ РФ Masterchain. 

Блокчейн-платформа mytime даст возможность компаниям напрямую покупать время людей, которое они тратят на использование продукта, за криптовалюту MYTC. При этом партнер сервиса также получает возможность одновременно зарабатывать на привлечении лояльных пользователей на платформу. По оценкам разработчиков mytime, к 2025 году более 50% всех сервисов будут приносить дополнительную прибыль пользователям.

Запуск протокола Chronos, на котором базируется mytime и первых интеграций состоится во втором квартале 2018 года. На текущий момент несколько десятков компаний-лидеров различных индустрий (от рынка такси до крупнейших игровых площадок) присоединились к закрытому тестированию протокола.

“Время — деньги. Появление MYTC на рынке перевернет отношение бизнеса к наиболее значимому ресурсу, который до этого момента не имел единого денежного выражения. Выбирая такси, онлайн-игру или видеохостинг, пользователи будут обращаться к сервису, который помимо стандартной услуги предоставит возможность дополнительного вознаграждения”, — прокомментировал запуск новой криптовалюты Эдуард Гуринович, сооснователь и генеральный директор MYTC.

“Mytime — LTV как для бизнеса так и для клиента. Появление платформы mytime в гейм-индустрии полностью меняет модель Free-to-Play, при которой ранее игроки вынуждены были оплачивать любые дополнительные инструменты, дающие силу и высокие результаты. MYTC — это возможность поощрять потребителя за время, уделенное сервису.  Рост количества пользователей и интенсивности транзакции? обеспечат взрывное развитие экономики mytime и увеличение стоимости MYTC. По нашим ожиданиям, MYTC станет ликвидным средством взаиморасчетов не только в системе mytime, но в реальном бизнесе с возможностью конвертации в любую фиатную валюту”, — высказался сооснователь mytime Георгий Чумбуридзе.

“Привлечение и удержание аудитории — большая проблема для СМИ, соцсетей, видеохостинг-площадок, сообществ и пабликов. От качества и количества пользователей зависит рекламная прибыль данных ресурсов. Благодаря MYTC на криптовалюте сегодня могут зарабатывать и медиаресурсы, и пользователи”, — прокомментировал запуск проекта Армен Гулинян, генеральный директор Руформ (Rutube, Pladform), сооснователь mytime.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.