Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.05.2017 в 10:00

“Роснефть” отменила закупку на 4,75 млн рублей из-за критики Навального

Оппозиционный политик рассказал о вилках и икорницах, приобретаемых для самолетов нефтяной компании

14

Depositphotos

 

“Роснефть” отменила закупку “предметов интерьера” после критики со стороны оппозиционного политика и основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, сообщает “Интерфакс”.

В протоколе заседания закупочной комиссии “дочки” нефтяной компании “РН-Аэрокрафт” отмечается, что поставщик “РДА” отказался снижать цену, в связи с чем договор о закупке заключен не будет.

Первым о закупке “Роснефтью” предметов интерьера почти на 5 млн рублей сообщил в своем блоге Алексей Навальный. В частности политик указал, что “дочка” нефтяной компании собиралась закупить столовые приборы, посуду и другую утварь по высоким ценам. Так, речь шла об  икорницах за 83 тысячи рублей, пледах за 124,7 тысяч, вилках за 11 тысяч рублей за штуку и т.д.

В интервью “Интерфаксу” пресс-секретарь “Роснефти” Михаил Леонтьев сообщил, что компания, скорее всего, объявит аналогичную закупку, так как в любом случае ей требуется посуда и столовые приборы.

“Все будет проводиться в рамках наших обычных процедур. Пусть Навальный следит за нашими закупками, может быть у него есть тарелочно-салфеточно-ложечное производство, он же видный у нас бизнесмен”, — заключил Леонтьев.

Он также рассказал, что закупаемые предметы необходимы для самолетов, на которых сотрудники “Роснефти” и ее партнеры совершают дальние авиационные перелеты, длящиеся более 12 часов без посадки, и вынуждены ночевать, работать и вести переговоры в самолете, “проводя там время на грани нормальных человеческих возможностей”.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.