Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.06.2013 в 11:25

«Роснано» создаст управляющую компанию

Госкомпания разделит функции управления и владения активами

2

«Роснано»

 

Совет директоров и Правительство РФ утвердили новую стратегию «Роснано», согласно которой госкомпания  разделит функции управления и владения активами, путем создания управляющей компании, пишут «Ведомости» со ссылкой на председателя правления госкомпании Анатолия Чубайса.

«Росначно» планирует учредить управляющую компанию уже в текущем году. Гендиректором «дочки» собирается стать Анатолий Чубайс. Кроме того в управляющую компанию перейдут и некоторые менеджеры «Роснано».

УК будет управлять существующим портфелем проектов «Роснано», а также вновь создаваемыми инвестиционными фондами по нанотехнологиям. Изначально УК будет являться 100% «дочкой» «Роснано», однако уже в этом году госкомпания планирует  продать до 20% УК частным инвесторам. При этом 10% этого пакета могут выкупить сами менеджеры «Роснано», в том числе и Анатолий Чубайс. 

Отметим, что вчера стало известно, что по итогам очередного заседания Совета директоров ОАО «Роснано» общему собранию акционеров рекомендовано не распределять прибыль, не объявлять и не выплачивать дивиденды по акциям компании по итогам 2012 года. Такое решение связано с убытками компании, составившими за прошлый год 2,5 млрд рублей.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.