Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.08.2013 в 15:35

Роскомнадзор заблокирует первый сайт по антипиратскому закону

Доступ к opensharing.org закроют из-за бездействия владельцев и хостинг-провайдера


Скриншот opensharing.org

 

В «черный список» сайтов, распространяющих пиратское видео, внесена первая запись. Мосгорсуд удовлетворил заявление ЗАО «Дирекция кино» и направил в Роскомнадзор уведомление о блокировке интернет-ресурса opensharing.org, сообщается на сайте ведомства.

Ведомство постановило, что владельцы ресурса opensharing.org не устранили в отведенный законом срок технические возможности для скачивания 10 фильмов, о правах на которые заявило ЗАО «Дирекция кино».

В уведомлении провайдеру хостинга Роскомнадзор на основании определения Мосгорсуда перечислил адреса следующих фильмов и сериалов: «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Диверсант. Конец войны», «Две судьбы. Новая жизнь», «Десантура. Никто кроме нас», «Адмирал», «Исчезнувшие», «Лето волков», «Каникулы строгого режима», «Любовь под прикрытием», «Подсадной».

Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров отметил, что впервые с момента вступления в силу антипиратского закона, его ведомству приходится прибегнуть к жесткой блокировке, из-за бездействия владельцев и хостинг-провайдера пиратского ресурса. «Надеюсь, это будет достаточным сигналом тем интернет-ресурсам, которые до сего момента распространяют пиратский контент в сети», добавил глава Роскомнадзора. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.