Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.01.2015 в 09:00

Роскомнадзор внес Steam в реестр запрещенных сайтов

Игровой сервис заблокирован из-за распространения информации о наркотиках


Иллюстрация fatalhero.com

 

Роскомнадзор внес в реестр запрещенных ресурсов сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ Steam. В сообщении на официальной странице ведомства в «ВКонтакте» отмечается, что игровая платформа заблокирована по причине распространения информации о наркотических средствах.

Ранее Роскомнадзор многократно отправлял соответствующие уведомления на различные адреса электронной почты сервиса, однако ответа не последовало. В настоящий момент ведомство разыскивает администрацию игровой платформы, чтобы информировать их о требованиях Роскомнадзора.

«Как нам стало известно, количество активных аккаунтов на игровой платформе только в 2013 году достигло 75 млн человек. Будет очень жаль, если столько геймеров лишится своего любимого развлечения», отмечается в сообщении ведомства.

Steam - сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ, принадлежащий компанииValve, известному разработчику компьютерных игр. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.