Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.09.2013 в 18:00

Роскомнадзор добавил Facebook в «черный список»

Ведомство дало соцсети трое суток на исправление

3

Иллюстрация Fotolia

 

Сайт социальной сети Facebook внесен в реестр запрещенных сайтов и может быть заблокирован. На устранение нарушений у компании есть трое суток. Представитель Роскомнадзора Владимир Пиков сообщил ИТАР-ТАСС, что ведомство получило около 10 заявок на интернет-ресурс, но большую часть из них отклонило.

В экспертизу пошли три заявки, в том числе не связанные с рекламой курительных смесей, рассказал чиновник. По двум из них Facebook уже ликвидировал нарушения, а по третьей ссылка была включена в реестр. Роскомнадзор уже направил уведомление хостинг-провайдерам. Пиков не уточнил, какое именно нарушение Facebook не устранил. В соцсети пока не получали информации о возможной блокировке сайта.

В понедельник пользователи сообщили, что на страницах Facebook появились объявления о продаже курительных смесей. Реклама перенаправляет на сайт, через который можно приобрести «спайсы». Российский Facebook объяснил появление рекламы техническим сбоем и занялся удалением объявлений.

Это не первый случай, когда Facebook грозит блокировка в России. В марте Роскомнадзор внес в реестр сообщество «Школа суицида», где экспертная комиссия усмотрела пропаганду самоубийств.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.