Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.03.2014 в 13:15

Ритейлеров просят поддержать крымских виноделов

Торговые сети выделят отдельные полки в магазинах для вин с полуострова

8

Иллюстрация Fotolia

 

Правительства Московской области, Москвы и Санкт-Петербурга обратились к крупнейшим торговым сетям с просьбой поддержать крымских виноделов, например, выделить им отдельные полки в магазинах и организовать дегустацию их продукции, пишет «Коммерсант».

Вопросы помощи крымским виноделам обсуждались на встрече с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым, в ней приняли участие производители вин - компании «Легенды Крыма», «Новый Свет», «Массандра», а также ритейлеры – «Ашан», X5 Retail Group, «Дикси», «Гиперглобус», Metro, «Магнит», «О'кей», «Лента» и «Зельгрос».

Необходимость преференций власти обосновывают падением доходов крымских виноделов, которым после включения Крыма в состав России Украина закрыла свой рынок и, кроме того, не пускает их продукцию в российские регионы.

По словам руководителя департамента торговли и услуг правительства Москвы Алексея Немерюка, столичные власти уже проработали вопрос присутствия крымских вин в столичных магазинах. В ближайшее время власти Санкт-Петербурга проведут аналогичные совещания с ритейлерами.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.