Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.11.2013 в 12:10

«Республика» запланировала региональную экспансию

У компании появятся несколько новых сетевых форматов


Логотип "Республика"

В следующем году под брендом «Республика» появится несколько новых сетевых форматов, в том числе интерьерный и детский, а книжные магазины выйдут за пределы Москвы, пишет «РБК daily».

В августе-сентябре будущего года книжная сеть «Республика» планирует выйти на рынок Санкт-Петербурга. В перспективе компания рассчитывает открыть магазины в Ростове-на-Дону и Екатеринбурге.

Помимо российских регионов в следующем году «Республика» планирует открыть первую зарубежную точку - в Киеве. Уже сейчас для новых магазинов подбираются помещения, обычно «Республика» классического формата открывается на площадках в 400 кв м.

Кроме того, в 2014 году компания займется двумя новыми концепциями - детской сетью «Республика Kids» и магазинами с товарами для дома и интерьера «Республика Home», в режиме shop-in-shop планируется развивать формат «Республика. Aroma and SPA».

Инвестиции в развитие сетей не раскрываются, однако в среднем стоимость открытия классической «Республики» составляет 100-150 тысяч долларов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.