Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.03.2016 в 17:20

Российский реселлер Facebook примет оплату в рублях

AiTarget решила снизить зависимость от колебания курсов


Иллюстрация Depositphotos

 

Российские рекламодатели смогут оплачивать рекламу в Facebook в рублях. Такую возможность клиентам предложил официальный партнер соцсети AiTarget. Оплата национальной валютой позволит снизить зависимость от колебания курсов и не терять деньги при конвертации, заявляют в компании. Там подчеркивают, что платежи в рублях доступны только у эксклюзивного реселлера.

В 2015 году Facebook запустил такие форматы, как Carousel ads, Slideshow, Lead ads. Соцсеть также начала применять систему Relevance Scores, позволяющую сократить стоимость одного клика (CPC) в зависимости от релевантности данного объявления. По оценке AiTarget, к концу года стоимость тысячи показов рекламы (CPM) снизилась, отчасти за счет подключения к таргетингу аудитории Instagram.

Одновременно увеличивалась эффективность размещения объявлений. Показатель конверсии просмотров в клики (CTR) вырос почти в полтора раза: с примерно 0,45% в первом квартале 2015 года до уровня в почти 0,9% в третьем и четвертом кварталах.

AiTarget начал продавать рекламу в Facebook два года назад, а в прошлом сентябре стал локальным партнером Instagram.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.