Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.09.2014 в 16:00

Red Apple посетили роботы

Участники фестиваля приняли участие в необычной лекции

Игорь Никитин и робот"Теспиан"

Сегодня, 19 сентября участники московского фестиваля Red Apple посетили лекцию Генерального директора "Бал Роботов" Игоря Никитина. В рамках лекции, Игорь рассказал о роботах, их типах и особенностях, а также продемонстрировал возможности роботов на примере антропоморфного робота "Теспиан".

Робот "Теспиан" - это антропоморфный робот весом около 100 килограмм. Скелет робота полностью повторяет скелет человека. Благодаря этому, этот робот считается настоящим антропоморфным роботом. Теспиан имеет 25 степеней свободы (направлений, по которым может двигаться робот). Теспиан разработан в Англии в качестве робота-актера. Теспиан ничего не умеет делать (даже ходить), но несмотря на это он и играет в Корейском и Польском театре. 

Игорь рассказал о том, что сегодня проектированием роботом занимаются многие страны: США, Канада, Англия, Италия, Испания, Франция, Германия, Южная Корея, Сингапур, Новая Зеландия, Япония. Бесспорными лидерами является США, Англия и Южная Корея.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.