Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.09.2013 в 17:40

Путин и Обама встретились с глазу на глаз

Главы России и США пообщались вне официального протокола

45

Фото РИА Новости

 

Президент России Владимир Путин все-таки встретился тет-а-тет со своим американским коллегой Бараком Обамой. Встреча прошла в рамках проходящего в эти дни в Петербурге саммита G20 – двадцати крупнейших экономических держав планеты.

О двусторонней встрече Путина и Обамы сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на заявление помощника главы российского государства Юрия Ушакова.

Как и следовало ожидать, президенты двух держав обсудили самую животрепещущую международную проблему – ситуацию вокруг гражданской войны в Сирии и возможной атаки США против правительственный войск Башара Асада.

Ранее из-за разногласий по поводу статуса беглого агента ЦРУ Эдварда Сноудена Путин и Обама отменили запланированную встречу, и многие политологи сомневались, что беседа президентов состоится и в рамках G20. Тем более, что в официальной программе саммита она не была запланирована.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.