Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.09.2014 в 17:45

Pussy Riot запустили собственное СМИ

Участницы скандальной панк-группы создали правозащитный портал

33

Фото РИА Новости

 

Участницы скандальной панк-группы создали правозащитный портал «Медиазона», который будет освещать проблемы российского правосудия и системы исполнения наказания. Об этом «Интерфаксу» сообщила одна из участниц группы Надежда Толоконникова.

Активистки уже подали заявку в Роскомнадзор о регистрации проекта как СМИ. Главным редактором издания, расположенного по адресу zona.media, стал бывший заместитель главного редактора «Русской планеты» Сергей Смирнов.

Проект запущен в рамках деятельности правозащитной организации «Зона права», основанной Надеждой Толоконниковой и Марией Алехиной. «Зона права» - правозащитный проект, объединяющий людей, которые хотят добиться изменения тюремной системы в России.

Проект уже занимается юридической, психологической и информационной поддержкой заключенных и подсудимых, участвует в подготовке законодательных инициатив по изменению в положения в тюрьмах и колониях.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.