Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.06.2013 в 10:10

Производители хлеба пожаловались на ритейлеров

Пекари не хотят выкупать просроченный хлеб у торговых сетей

4

Фото Fotolia

 

«Союз производителей хлеба Московской области» пожаловался на условия контракта с ритейлерами. Хлебопеки недовольны тем, что торговые сети заставляют их выкупать просроченный товар по цене первичной реализации.

Председатель организации Алена Сабатарова уже направила обращение главе ФАС Игорю Артемьеву и потребовала возбудить дела против X5 Retail Group и «Дикси», сообщила сегодня газета РБК Daily.

Ритейлеры навязывают поставщикам условия возврата продуктов, не проданных по истечении определенного срока, говорится в обращении. Возврат оформляется как обратная реализация с составлением товарной накладной и счета-фактуры. Тем самым торговые сети нарушают закон «О торговле», считает Сабатарова.

Отказ от условий возврата грозит прекращением сотрудничества. Заводы вынуждены соглашаться, чтобы сохранить производство, утверждает глава союза. Выходом из ситуации являются совместные изъятие и утилизация просроченного хлеба, с паритетным распределением расходов между ритейлерами и производителями.

Ритейлеры заявляют, что возврат товара происходит добровольно, а поставщик имеет право отказаться от условий договора.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.