Принц Гарри и его супруга Меган Маркл подписали новый многолетний контракт с Netflix на кино- и телепроекты. Это опровергает ранее появившиеся сообщения о том, что стриминговая компания не будет продлевать контракт с герцогом и герцогиней Сассекскими. Об этом пишет The Guardian.
В 2020 году Гарри и Меган заключили пятилетний контракт с Netflix на $100 млн после сложения с себя обязанностей старших членов королевской семьи. Они сотрудничали со стримингом над рядом проектов, последним из которых стал сериал герцогини о стиле жизни «С любовью, Меган».
СМИ предполагали, что из-за низких рейтингов некоторых проектов пары Netflix не будет продлевать соглашение о «первом выборе», по которому стриминг имеет преимущественное право на любые проекты, создаваемые компанией герцога и герцогини Сассекских Archewell Productions.
Сериал «С любовью, Меган», параллельно с которым Маркл запустила свой бренд As Ever, не смог попасть в топ-300 шоу Netflix в первой половине 2025 года, в то время как документальный фильм Гарри «Polo» занял 3346-е место из 7000.
Условия нового контракта не разглашаются.
В августе выйдет второй сезон сериала «С любовью, Меган», а в декабре — рождественский спецвыпуск. Archewell Productions также работает над документальным фильмом о детях-сиротах в Уганде.
