Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.04.2014 в 10:30

Потанин стал миллионером перед разводом

При разделе имущества среди активов бизнесмена не оказалось «Норильского никеля» и «Розы Хутор»

8

Иллюстрация РИА Новости

 

Российский миллиардер Владимир Потанин подал в Пресненский суд Москвы иск к бывшей супруге Наталье о разделе имущества, однако в нем не оказалось крупнейших активов бизнесмена, в том числе 30,27% акций «Норильского никеля» и курорта «Роза Хутор», пишет газета «Ведомости».

Владимир Потанин предлагает поделить поровну квартиру в Москве, четыре земельных участка, жилой дом, акции «Газпрома», а также средства с нескольких счетов. Общую стоимость этого имущества Потанин оценил в 140 млн долларов.

Однако Наталья Потанина уверена, что в иске перечислены не все активы бизнесмена. Поэтому она не согласна ни с одним из пунктов искового заявления и будет настаивать на справедливом разделе совместно нажитого имущества.

Супруги Потанины развелись 25 февраля, прожив в браке более 30 лет. Наталья Потанина уже начала розыск активов бывшего супруга. В начале года она обратилась в суды Южного и Восточного округов Нью-Йорка с просьбами разрешить ей запрашивать у граждан США документы об имуществе Потанина.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.