Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.09.2013 в 18:00

Посредников оштрафуют за пиратский контент

Госдума рекомендовала принять законопроект об ответственности за отказ блокировать сайты

1

Иллюстрация Fotolia

 

Госдума готовится к первому чтению законопроекта, который вводит штрафы за неограничение доступа к сайту с пиратским контентом. Размер штрафа составит 5 тысяч рублей для граждан; 50 тысяч – для должностных лиц; от 300 тысяч до 1 млн – для юрлиц.

Ответственность устанавливается для лиц, которые осуществили передачу нелегального материала. Под действие закона подпадут лица, которые предоставили возможность размещения материала или информации, необходимой для его получения, а также информационные посредники, которые предоставили возможность доступа к материалу.

Инициаторами законопроекта являются единороссы Станислав Говорухин, Ирина Яровая, Надежда Шайденко и эсер Леонид Левин. Документ разработан в целях совершенствования механизмов защиты авторских прав, говорится в пояснительной записке.

Как сообщил глава думского комитета по конституционному законодательству Владимир Плигин, «законопроект для первого чтения готов, но санкции надо будет корректировать». Его комитет уже рекомендовал принять законопроект в первом чтении, передает РИА Новости.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.