Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.01.2016 в 09:10

Полосатый шарф H&M возмутил евреев

Шведский бренд отозвал модный аксессуар из продажи в Израиле

7

 

Шведская марка H&M запустила в продажу шарф, напоминающий еврейское молитвенное покрывало талит. Однако товар задел религиозные чувства некоторых покупателей и компании пришлось снять его с продажи в Израиле.

Бежевый шарф с черными полосками и длинной бахромой стоит 17,99 долларов и доступен для покупки во многих странах. Однако после того, как интернет-пользователи начали выражать свое недовольство по поводу его схожести с еврейским молитвенным покрывалом, шведской компании пришлось принести свои извинения.

"Мы искренне сожалеем, поскольку, выпуская эту вещь, не хотели задеть религиозные чувства верующих. Полоски — один из трендовых мотивов сезона, и мы просто вдохновлялись ими, не предполагая, что кто-то сочтет себя оскорбленным этим фактом", отметили в H&M. Кроме того, представители бренда заявили, что аксессуар отозван из продажи в Израиле.

Талит, или талес, — прямоугольное молитвенное покрывало белого цвета с темно-синими либо черными полосами и кистями, закрепленными в специальных отверстиях по углам. Талит символизирует подчинение иудея воле Бога и предписаниям священной книги — Торы. Совершеннолетние иудеи мужского пола покрывают им голову во время молитвы.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.