Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.05.2013 в 16:05

Полет с ДиКаприо обошелся российскому банкиру в $1,5 млн

Бизнесмен Василий Клюкин совершит космический полет с известным актером

10

Фото из Facebook-аккаунта В.Клюкина

 

Основатель группы Stars-Bridge, банкир Василий Клюкин заплатил 1,2 млн евро (1,5 млн долларов) за право совершить космический полет с актером Леонардо ДиКаприо. Такой лот был разыгран на аукционе фонда борьбы со СПИДом amfAR. Благотворительный вечер Gala проходит ежегодно в рамках международного Каннского кинофестиваля.

«Соперников в борьбе за этот лот почти не было: кто-то немолод, кто-то не храбр», – написал Клюкин на своей странице в Facebook. Имя спутника держалось в тайне до последнего момента.

Суборбитальный космический полет организует компания сэра Ричарда Брэнсона Virgin Galactic. Перед стартом россиянин и ДиКаприо проведут три дня в Нью-Мексико, все это время они будут тренироваться. Клюкин заявил агентству Reuters, что теперь ему точно придется бросить курить.

Ведущая вечера Шэрон Стоун разыграла еще два билета на космический рейс, их стоимость составила 1,8 млн евро (2,3 млн долларов). Всего аукцион amfAR принес 25 млн евро (32,3 млн долларов).

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.