Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.08.2016 в 17:00

Pinterest расширяет возможности видеорекламы

Фотохостинг развивает возможности для рекламодателей


Иллюстрация Depositphotos

 

Фотохостинг Pinterest запускает новый формата рекламы – продвигаемые видеоролики  с возможностью совершения действия (Promoted Video), пишет Digital Trends.

Объявления будут появляться в основной ленте пользователей, но в виде анимированных тизеров и без звука. По клику на такое объявление можно будет посмотреть само видео. Оплата с рекламодателей будет взиматься за каждую тысячу показов.

Партнёрами по запуску выступили пять компаний: BareMinerals, Behr Paint, Kate Spade New York, Lionsgate и Purina. До настоящего момента рекламодателям в Pinterest были доступны лишь спонсированные пины — Promoted Pins.

Pinterest активно инвестирует в видео и развивается в направлении онлайн-шоппинга. По собственным данным компании, за последний год количество роликов, опубликованных в сервисе, выросло на 60%. При этом 75% всего контента в сервисе размещают представители бизнеса. Кроме того, 55% пользователей сервиса рассматривают его именно в качестве площадки, где можно что-то купить, для сравнения, у Facebook и Instagram этот показатель составляет 12%.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.