Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.04.2014 в 17:40

Mondelez перезапустила Picnic

Популярный бренд получил новую упаковку и концепцию

18

Иллюстрации Мон’дэлис Русь

 

Компания «Мон’дэлис Русь», российское подразделение группы Mondelez International, перезапускает один из своих ключевых брендов - Picnic. Для популярного шоколадного батончика были разработаны новая рецептура, яркая упаковка, логотип и рекламная кампания.

Как рассказали в компании, перезапуск был вдохновлен историей создания Picnic. Впервые батончик был произведен в начале 1960-х годов в Англии и, как гласит легенда, появился благодаря счастливой случайности. Эта история была обыграна в рекламном ролике, который сейчас транслируется на телевидении и в интернете.

«Picnic - дитя безумных 60-х. Это время рок-н-ролла, хиппи, невероятных причесок и яркой одежды. Именно та творческая и свободолюбивая эпоха стала нашим вдохновением во время работы над перезапуском бренда», - комментирует Людмила Ахломова, бренд-менеджер Picnic.

Рекламный ролик Picnic

Рекламная кампания в поддержку обновленного Picnic проходит под лозунгом «Беспорядок вдохновляет!». Помимо общей концепции, изменилась и рецептура продукции: в Picnic спустя несколько лет отсутствия вернулся изюм.

Новая упаковка Picnic сохранила традиционный фиолетовый цвет, но стала современнее и динамичнее. На ней изображен невообразимый микс ингредиентов, которым может похвастаться только Picnic. Также был переработан логотип бренда: дизайнерам удалось сделать его более молодежным и стильным. Адаптировало упаковку для перезапуска на российском рынке агентство Max Brandson.

Новые логотип и упаковка

Винтажная реклама Picnic' 1993

Винтажная реклама Picnic' 1998

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.