Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.02.2017 в 08:55

Peugeot купила индийский автомобильный бренд Ambassador

Культовый бренд обошелся французскому концерну в $12 млн


Иллюстрация depositphotos

 

Французский автопроизводитель Peugeot выкупил у концерна Hindustan Motors культовый индийский автомобильный бренд Ambassador. По данным издания Тimes of India сумма контракта составила 800 млн рупий или почти 12 млн долларов.  

«Мы оформили соглашение с Peugeot SA Group по продаже бренда Ambassador, в том числе торговой марки», - сообщил изданию представитель группы компаний CK Birla Group, владеющей Hindustan Motors. В компании также отметили, что вырученные от сделки деньги будут направлены на погашение задолженности перед работниками и кредиторами.

В Peugeot пока не комментируют, что планируют делать с легендарным брендом и будет ли возобновлено производство автомобилей, остановленное в 2014 году.

Автомобиль Ambassador был создан на основе модели Morris Oxford III английской компании Morris Motors и производился в течение 57 лет, с 1958 по 2014 год. Для тех, кто вырос в 1960-х и 70-х годах именно этот автомобиль был неотъемлемой частью жизни Индии.

Однако в 2000-х этот автомобиль безнадёжно устарел и ,несмотря на низкую цену в районе $10000, перестал пользоваться спросом. Поэтому в 2014 году руководство автозавода приняло решение остановить конвейер и навсегда снять Ambassador с производства. 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.