Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.08.2014 в 19:10

Петербург перенесет рекламные торги на октябрь

Профильный комитет ждет предписания УФАС

Власти Санкт-Петербурга ждут предписания из УФАС по поводу рекламных торгов, которые были аннулированы по жалобе двух компаний. После получения документа комитет по печати и взаимодействию со СМИ рассмотрит замечания и объявит новый аукцион, сообщил «Интерфаксу» и.о. главы ведомства Сергей Серезлеев.

Торги по установке и использованию конструкций для наружной рекламы могут пройти в начале октября. Ранее планировалось провести аукцион 12 сентября, участникам было предложено 8 тысяч конструкций в 30 лотах.

УФАС по Санкт-Петербургу аннулировало торги после рассмотрения жалобы операторов наружной рекламы «Реклама-Центр» и «Нева-Спорт». Компании заявили, что рыночная стоимость лотов не соответствовала реальности, поскольку организатор включил в нее площади для обязательного размещения рекламы «высокой общественной значимости». В свою очередь, Серезлеев отметил, что мэрия не может лишить город «локальной информации» и возможности социального информирования.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.