Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.07.2014 в 15:25

Пермские антимонопольщики проверят антирекламу Обамы

В Лысьве появились плакаты с негативными высказываниями в адрес президента США

31
 

Иллюстрация prm.ru

Пермское УФАС России начала проверку по факту размещения в городе Лысьва баннеров с негативными высказываниями в адрес президента США Барака Обамы, сообщает пресс-служба ведомства.

Пермские антимонопольщики направили информационный запрос в администрацию Лысьвы по факту размещения в городе рекламных конструкций, призывающих президента США Барака Обаму прекратить вмешательства в дела Украины.

На баннерах, которые заинтересовали УФАС, помимо фотографии самого президента США, также присутствуют изображения барана с национальным флагом США и банана с надписью «Украина».

Антимонопольный орган требует от лысьвенских чиновников фотографии рекламных конструкций с указаниями адресов, где они расположены, а также копии разрешений на установку сити-форматов. Администрация должна предоставить указанную информацию до 1 августа.

Пермское УФАС России также напомнило, что владелец рекламной конструкции несет ответственность за то, что размещено на его рекламных щитах. В данном случае имеются признаки нарушения части 2 статьи 19 закона «О рекламе», согласно которой на рекламных конструкциях должна размещаться информация исключительно рекламного характера.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.