Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
31.07.2015 в 16:40

Пекин примет зимнюю Олимпиаду-2022

Столица Китая обошла казахстанский город Алматы

2

 

Международный олимпийский комитет (МОК) назвал Пекин столицей зимней Олимпиады и Паралимпиады 2022 года. Соперником Китая в финальном голосовании был Казахстан, который выдвинул Алматы. Победителю он уступил всего 4 голоса (44 против 40). В результате Пекин станет первым городом, который примет и летние, и зимние Олимпийские игры.

Китай заявил, что использует проведение Игр для развития новых областей спорта, культуры и туризма, а также для повышения интереса к зимним видам спорта в северном регионе, где проживает более 300 млн человек. Пекин планирует задействовать уже существующие площадки, в том числе построенные к Олимпиаде-2008 — например, стадион «Птичье гнездо».

Власти КНР готовы инвестировать в инфраструктуру 1,5 млрд долларов. Они рассчитывают полностью покрыть расходы за счет выручки от продажи билетов, маркетинговых контрактов и других источников. Взнос МОК составит 880 млн долларов.

Согласно отчету ревизионной комиссии МОК, Казахстан подвели экономические факторы: дешевеющая нефть и нестабильный курс национальной валюты.

 

Презентация Алматы

 

 

Промо Алматы

 

 

Промо Пекина

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.