Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.02.2017 в 10:20

Пассажиров обяжут сдавать на время полетов алкоголь из duty free

Так в МВД хотят предупреждать правонарушения на борту самолетов

8

Depositphotos

 

МВД предложило в обязательном порядке сдавать в багаж алкоголь, купленный пассажирами самолетов в магазинах duty free. Технологию передачи спиртного и последующей его выдачи в аэропорту прибытия полиция предлагает разработать авиакомпаниям. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе управления МВД на транспорте по Центральному федеральному округу.

В качестве еще одной меры борьбы с правонарушениями на борту транспортная полиция рассматривает максимальное ограничение продажи спиртного в ресторанах и кафе, находящихся в зонах спецконтроля аэропортов. Кроме того, МВД предлагает авиакомпаниям научить персонал способам нейтрализации дебоширов, либо обязать авиакомпании отправлять в полеты сотрудников собственных служб безопасности, а также сертифицировать подручные средства, которыми экипажи самолетов могут обездвижить проблемных пассажиров.

Все эти меры, по мнению ведомства, позволят предупреждать правонарушения на борту самолетов. Так, в МВД представили статистику: только в 2016 году в столичных аэропортах не были допущены к полетам или сняты с рейсов около 670 пассажиров. В аэропорту Домодедово, например, в прошлом году с рейсов сняли 135 человек, из них более половины находилось в состоянии алкогольного опьянения.

В ведомстве особо подчеркнули что большинство правонарушений совершается из-за отсутствия контроля за гражданами, которые устраивали дебош в самолетах ранее. В связи с этим в МВД предлагают дать возможность авиакомпаниям составлять «черные списки» пассажиров и закрывать им полеты сроком на пять лет.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.