Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.12.2016 в 08:45

"Открытие" и "Росгосстрах" объединятся в крупнейшую финансовую группу

В результате объединения активы компании составят 4 трлн рублей

2

Иллюстрация depositphotos

 

"Росгосстрах" и группа "Открытие" договорились об объединении, которое позволит создать крупнейшую частную финансовую группу с активами более 4 трлн рублей и клиентской базой в 50 млн человек, сообщает РБК  со ссылкой на источники на финансовом рынке.

По данным одного из собеседников издания, сделка затронет страховую компанию "Росгосстрах" и его дочерний банк- Росгосстрах банк. В рамках объединения владелец Росгосстраха Данил Хачатуров станет миноритарным акционером "Открытие Холдинг", а контроль над банковским и страховым бизнесом "Росгосстраха" перейдет "Открытие холдингу".

При этом команда "Открытия" будет развивать банковский, инвестиционный и брокерский бизнес, а также управление активами, а "Росгосстрах" займется, соответственно, страховым бизнесом. Юридические процессы, связанные с объединением, будут продолжаться в течение 2017 года. По мнению специалистов, влияние объединения на бизнес-результаты начнет проявляться начиная с 2018 года.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.