Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.03.2016 в 14:15

Основатели Skype создали самый защищенный в мире мессенджер

Новое приложение не сможет раскрыть информацию даже спецслужбам


Иллюстрация facebook.com

 

Основатели Skype создали новый сервис Wire для голосовых, видеозвонков и групповых чатов. Основными особенностями мессенджера являются отсутствие рекламы и шифрование всех звонков и чатов, пишет Reuters.

Компанию Wire, выпускающую одноимённый мессенджер, бывшие разработчики Skype основали в Швейцарии осенью 2012 года. Первая версия мессенджера была выпущена в 2014 году, теперь же в Wire добавлена функция шифрования.

Алгоритм шифрования работает таким образом, что сам сервис не распознает сообщения и звонки пользователей, поэтому не сможет раскрыть их содержимое даже по требованию спецслужб.

Wire имеет стандартный набор функций для мессенджеров – передача сообщений, голоса, видео, и музыки. Поддерживаются групповые чаты и групповые звонки с количеством участников до 5 человек. Программа доступна как в виде веб-версии, так и в качестве отдельного настольного приложения для Windows и Mac, также имеются версии приложения мобильных платформ iOS и Android.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.