Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.01.2014 в 18:00

Основатель eBay создает собственный новостной ресурс

Проект First Look Media объединит технологическую компанию и новостное агентство

1

Иллюстрация ebay.com

 

Основатель крупнейшего интернет-аукциона eBay Пьер Омидьяр готовится запустить проект First Look Media, который объединит в себе технологическую компанию и новостное агентство. Об этом сам Пьер Омидьяр сообщил в видеообращении, опубликованном на сайте firstlook.org.

Компания начнет свою работу в текущем году и будет развиваться в трех основных направлениях. Во-первых, First Look начнет выпускать ряд цифровых журналов, посвященных различным тематикам, включая спорт, политику, бизнес и др.

Во-вторых, Пьер Омидьяр ставит перед собой задачу вернуть профессиональную журналистику, которая, по его мнению, исчезла. В редакции First Look работу журналистов поддержат профессиональные аналитики, фактчекеры, продюсеры, редакторы и дизайнеры. А репортеры будут получать самое современное оборудование, финансовую и юридическую поддержку. 

В-третьих, в First Look станет технологической компанией, которая сможет самостоятельно искать способы монетизации контента.

«В случае успеха мы не просто создадим глобальную новостную организацию, но и внесем свой вклад в общее благое дело», такими словами закончил свой рассказ Пьер Омидьяр.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.