Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.03.2013 в 08:55

Онлайн-вопросник Formspring закрывается

На дальнейшее развитие сервиса не хватает средств

1

Логотип Formspring

 

Сервис вопросов и ответов Formspring прекратит свое существование с 31 марта 2013 года. Об этом сообщает портал Techcrunch со ссылкой на основателя сервиса Эйда Олоно.

Сервис предлагает своим пользователям экспортировать архив своих данных до 15 апреля, однако задавать вопросы и писать комментарии нельзя будет уже после 31 марта.

Эйд Олоно отметил, что за годы работы Formspring удалось достичь 30 миллионов зарегистрированных пользователей и 4 млрд сообщений. Однако, несмотря на то, что сервис добился большого успеха в достижении широкой аудитории, для поддержания работы сервиса не хватает средств. Олоно также поблагодарил всех пользователей сервиса, благодаря которым он успешно функционировал почти 4 года.

Formspring - система вопросов и ответов, запущенная в ноябре 2009 года. Сайт позволяет пользователям создать страницу, с которой каждый может задать им вопросы. Вопросы и дающиеся на них ответы затем публикуются на странице пользователя. После успешного запуска Formspring, многие крыпные игроки также запустили аналогичные сервисы, к примеру Tumblr, Quora или Ask.fm.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.