Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
09.09.2013 в 10:00

Олимпиада принесет Токио $30 млрд

Японская столица подсчитала экономический эффект от проведения летних Олимпийских игр

6

Иллюстрация Fotolia

 

Токио прогнозирует многомиллиардный эффект от проведения летней Олимпиады в 2020 году. Экономика японской столицы получит от строительства, развития сферы обслуживания и других отраслей 3 трлн иен (30 млрд долларов).

За это время будет создано 150 тысяч рабочих мест, подсчитал комитет по выдвижению Токио в претенденты на Олимпиаду-2020. Ожидается, что число зрителей на состязаниях составит 10 млн человек, передает ПРАЙМ.

Затраты на реконструкцию главной олимпийской арены, которая была центром предыдущей Олимпиады 1964 года, составят 130 млрд иен (1,3 млрд долларов). Кроме того, 383 млрд иен (3,9 млрд долларов) направят на строительство 11 спортивных объектов и Олимпийской деревни.

Токио принимал летнюю Олимпиаду в 1964 году, также Япония дважды проводила зимние Игры (Саппоро-1972, Нагано-1998). Японская столица победила в голосовании членов Международного олимпийского комитета (МОК) на 125-й сессии организации в Буэнос-Айресе. Помимо Токио на право проведения Игр претендовали Мадрид и Стамбул.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.